среда, 12 февраля 2014 г.

Monthly shopping - покупки января


Новый год - новая рубрика! В этом разделе я буду писать о том, что я купила в течении месяца. В январе было несколько хороших покупок, но не обошлось и без неудачников.



Orly - Nail Laquer Remover 

Жидкость для снятия лака без ацетона. Неплохая, особенно после жидкости  от Sally Hansen. Не сушит ногти и кутикулу, Лаки неплохо снимает, только с некоторыми нужно постараться, например, с песочными или глиттерными. Бутылочка небольшая, расход нормальный, на 10 пальцев 2 ватных диска. Запах обычный. Куплю еще. Цена: 200р Оценка: 5-

L'oreal Paris Абсолютная нежность мицеллярная вода. 

Покупала ее уже и буду покупать. Макияж смывает хорошо, не раздражает. Расход большой правда, но и стоит недорого. Бутылочки хватает на месяц-два. Не щипит, не забивает поры, не вызывает прыщей. После нее умываюсь гидрофильным маслом, а затем пенкой. Нравится, в общем. В планах попробовать мицеллярку от Bioderma. Покупала в этот раз дешевле, чем пару месяцев назад. Цена: 170р. Оценка: 5

Скошенная кисть MAC 168.



Начинаю потихоньку приобщаться к кистям MAC. И это моя первая дорогая кисть. Раньше не понимала, зачем платить больше за кисти, если есть более бюджетный аналоги. А теперь поняла. Эта кисть идеальна. Мягкая, хорошо набита, не царапает, наносит продукт именно так, как надо и именно туда, куда надо. Наношу ей контурирующие румяна, хайлайтер и обычные румяна. Потеряла пару волосков, но потом перестала. Однозначно буду покупать и остальные кисти MAC. Цена: 1600. Оценка: 5.

MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade.



 Отличный хайлайтер. Очень деликатный. Свечение однородное, сливочное, без выраженных блесток. Придает коже влажный, немного жемчужный вид. Можно наслаивать для более выраженной коррекции. Поры не забивает, не пахнет. Очень экономный. Самое то на зиму, осень и раннюю весну. Летом я пользуюсь своей огромной сверкалкой Guerlain Terracota Sun in the city. Наношу маковской скошенной кистью, очень нравится этот тандем) 
Цена: 1200р Оценка: 5.

Smashbox Photo set Finishing powder. 



Первый раз пользуюсь HD пудрой и впечатления  очень положительные. Помол очень-очень мелкий, пудра легчайшая, абсолютно прозрачная. На вид белая, но на коже прозрачная. Ничего не перекроет, но это не входит в ее задачи. Она нужна для того чтобы "усадить" макияж, "отфотошопить" лицо. И она с этим справляется. Она хорошо матирует, но не наглухо, а подсвечивая кожу. До нее у меня была рассыпушка Givenchy Prisme libre, так вот Smashbox подсвечивает гораздо деликатней. И вообще она мельче помолота, ее совершенно не видно на лице, только эффект мягкого расфокуса. Поры сглаживает, шелушения не подчеркивает. Вообще изначально шла за пудрой la prairie, но она показалась мне очень блестящей для моей жирной кожи, так что взяла эту, нисколько не разочаровалась. Поры не забивает.
Цена: 1100. Оценка: 5.

Шампунь Wella ProSeries для сияющего блеска.

Однозначно не понравился. Очень раздражает кожу головы, я от него чешусь. Волосы промывает нормально, но оставляет их свежими ненадолго. Через день они выглядят не очень, хотя я всегда мою голову по воскресеньям и средам, уже 20 лет, сколько себя помню, и мои волосы привыкли к такому режиму. И в среду вечером они грязные, но я бы смогла выйти с ними на улицу (если бы заплела высокую косу, например). А с этим шампунем волосы уже во вторник чувствуют себя не очень, плюс зуд. Отдала мч, ему вроде нормально. Цена: 200р. Оценка: 2.

Pantene Интенсивно восстанавливающий двухфазный спрей. Мне очень нравится. Пользуюсь им каждый день с утра, когда причесываюсь на всю длину кроме корней и после мытья волос. Хорошо разглаживает, волосы с ним мягкие, меньше электризуются, легко расчесываются. Не жирнит и не утяжеляет. Запах очень приятный, сладковатый. Не знаю насчет восстановления, я пользуюсь подобными средствами для облегчение расчесывания. 
Цена: 200р. Оценка: 5-





5 комментариев:

  1. С покупками! Тоже планирую приобрести мицеллярку L'oreal, очень уж ее хвалят все :)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный хайлайтер! Я о таком давно мечтаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный выбор! Хайлайтер мне сейчас тоже нужен, спасибо за наводочку!

    ОтветитьУдалить
  4. Кисти Mаc - мои хотелки. Спасибо за отзыв, наверное, решусь на них))

    http://ekashilko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить